您好!欢迎来到中国民主建国会长沙市委员会官网

中国民主建国会长沙市委员会

专委会联谊会

民建长沙市委各专委会和联谊会现任班子一览表


名 称 

职 务

姓 名

工作单位及职务

老年工作

委员会

主任

赵东海

省纺织品进出口公司退休

副主任

肖业尧

省煤公司长沙中转站部门经理退休

副主任

杨磊光

长沙锦纶厂退休、长沙星天产品研究所经理

副主任

朱湘九

市保险公司营业部退休

副主任

钱小青

长沙爱琳服饰有限公司总经理

委员

方湘林

市煤炭公司退休

委员

雷义才

正圆厂退休

委员

胡作民

省工行营业部退休

委员

张均田

裕湘学校工会主席

委员

黄启球

长沙市教育器材公司退休、省摄影家协会会员

委员

刘南郑

长沙五金站退休

委员

张祝利

开福区人大退休

委员

周碧健

市交通银行退休

妇女工作

委员会

主任

邓和平

长沙市金色湘华布艺有限公司总经理

副主任

周  敏

渤海银行芙蓉路支行行长

副主任

何海英

长沙市亘晟门窗有限公司董事长

副主任

张继红

长沙市中正行地产经纪公司总经理

副主任兼秘书长

潘娥秀

湖南省地质中学教师

委员

冯玉冰

湖南弘玉供应链管理有限公司董事长

委员

武春红

长沙市林业和园林综合执法大队副支队长

委员

杨足奇

长沙电机厂有限责任公司人力资源部

委员

赵媛

湖南新光睿传媒有限公司总经理

委员

喻建萍

长沙市园林管理局综合管理处处长

委员

郑萍

长沙市万顺劳动事务所经理

委员

彭国清

湖南艺朵云电子商务有限公司董事长

委员

刘晓红

湖南大学建筑节能与绿色建筑研究中心总建筑师

委员

谭娇莲

华泰销售保险有限公司湖南省分公司总经理

委员

冉青

长沙全品文化用品传播有限责任公司、长沙阶梯文化书社总经理

委员

叶文敏

长沙振湘超市总经理

委员

张然

长沙市都市花乡花卉有限公司董事长

委员

胡绍芳

方思日用品商行经理

委员

张佳

岳麓山风景名胜区桔子洲景区管理处经营部

委员

徐蔚

长沙银行风险管理部主任科员

委员

吕文文

湖南友谊咨询集团公司总栽助理

委员

刘婷

长沙市工商局注册分局

委员

李芬

先导区土地储备交易中心交易科

参政议政

工作委员会

主任

肖超元

湖南汗青律师事务所主任

副主任

江跃龙

长沙电大客座教授

副主任

夏灿华

深圳莱优教育有限公司总经理

副主任兼秘书长

张正

民建市委会宣传处副主任科员

副主任

李勇

长沙学院工商管理系教研室主任

副主任

刘敏

湖南省社科院区域所副所长

委员

胡芬

长沙县泉塘街坊道社区卫生服务中心工会主席、公卫科长

委员

刘志丰

长沙市出租汽车公司营运科

委员

王东华

湖南立惠钢材贸易有限公司总经理

委员

曹春林

长沙县发改局项目科科长

委员

向中喜

长郡双语实验中学教师

委员

王德军

富远化工实业公司董事长

委员

黄小利

湖南华伦咨询有限公司副总经理

委员

唐可

湖南汗青律师事务所律师

委员

潘娥秀

湖南省地质中学教师

委员

李风华

湖南师范大学公共管理学院教授

委员

任志

湖南工业技术学院经济管理系教师

委员

邱进

长沙市望城区发展和改革局总经济师

委员

杨光

湖南象鸟科技有限公司执行董事

委员

樊方瑞

玉诚物业清洁有限公司总经理

委员

王振新

长沙市社会救助局综合处副处长

委员

梅刚

湖南已太项目管理有限公司总经理

委员

邓霞辉

长沙兆顺百货贸易有限公司总经理

委员

王心旭

长沙县优化办主任

委员

陈闽雪

湖南弦台文化传媒有限公司副总经理

青年工作

委员会

主任

雷勇

湖南小顽国教育集团有限公司董事长

副主任

马晓

湖南长高高压开关集团股份公司总经理

副主任

傅曦

开福区政府安监局

副主任

何莹

长沙市文化局剧本创作中心、长沙市歌舞剧院独唱演员

副主任

李勇

湖南立承建设有限公司董事长

副主任

彭蓓

湖南通程建筑装饰工程有限公司执行董事兼总经理

副主任

杨光

湖南象鸟科技有限公司执行董事

副主任

徐江文

湖南万君资本管理有限公司执行董事

副主任

傅楚凌

湖南舒龄健康管理有限公司董事长

副主任

谢东伟

望建集团有限公司副董事长

副主任

林开朝

湖南欧亚生物有限公司董事长

副主任

李毅

湖南元亨利投资发展有限公司董事长

副主任

卿彭

湖南首福商贸集团副总经理

秘书长

齐迎美

长沙经开区招商局副局长

副秘书长

马婷

中国保监会湖南监管局

副秘书长

张宸睿

湖南利和工贸发展有限公司董事长

委员

王海民

湖南南龙建筑工程有限公司营销总监

委员

彭耀平

长沙市实验图书有限公司董事长、长沙弘凯文化传播有限公司总经理

委员

张佳

岳麓山风景名胜区桔子洲景区管理处经营部

委员

周小海

湖南东方阳光律师事务所副主任

委员

肖浩琦

长沙沃湘文化公司董事

委员

张庆

湖南木鹊环境艺术有限公司总经理

委员

胡蓉

开福区浏阳河小学教师

委员

陈闽雪

湖南弦台文化传媒有限公司副总经理

委员

肖英

雨花区高桥街道办事处副主任

委员

刘稳振

长沙民建机关办公室副主任

委员

许静

居然之家湖南分公司运营总监

委员

梁茜

望城区审计局副局长

委员

辜利勇

长沙族兴金属颜料有限公司审计部经理

委员

黄震

长沙银行金城支行客户经理

委员

宋剑

湖南扬子冶金重型装备制造有限公司销售副总经理

委员

陈佚鑫

湖南中泰炜烨商贸有限公司销售总监

委员

胡军

湖南北隆数码科技有限公司经理

委员

柳柱英

长沙北辰房地产开发有限公司人力资源部

委员

王东华

湖南立惠钢材贸易有限公司总经理

委员

彭婧

亿景集团投资部总经理

委员

孔俊

湖南天鉴工程项目有限公司招标总经理

委员

黄茂杰

湖南丰源边美科技有限公司业务主管

委员

肖海清

湖南兴威投资管理有限公司总经理

委员

王磊

湖南省农村信用社联合社业务管理处科员

委员

王英姿

长沙市芙蓉区人大教科文卫委

委员

周云

长沙青天寨生态农业有限公司总经理

委员

王振新

长沙市社会救助局综合处副处长

委员

杨沛

中联重科混凝土分公司调试工程师

委员

胡书明

华泰财产保险有限公司湖南分公司车险管理部经理

委员

丁朝贵

劳动东路小学教师

法律工作

委员会

主任

张治梧

湖南秉言律师事务所主任

副主任

袁维民

湖南湘晟律师事务所主任

副主任兼秘书长

杨林

湖南天地人律师事务所法律顾问部主任

副主任

孙喜峰

长沙学院政法系教授

副主任

张红

天心区法院执行局审判员

副主任

陈炼

开福区法院办公室副主任

副主任

谢沁

湖南天地人律师事务所合伙人、高端民商事诉讼部负责人

委员

刘邵文

湖南邵文律师事务所主任

委员

向湘菱

芙蓉区人民法院审判员

委员

曾 昕

湖南普特律师事务所主任

委员

陈立军

天心区法院执行局执行员

委员

陈文治

湖南君信律师事务所副主任

委员

陈必韬

湖南李凤祥律师事务所副主任

委员

陈壮辉

湖南湘泉律师事务所律师

委员

袁青峰

湖南揽胜律师事务所主任

委员

张因

湖南琼武律师事务所律师

委员

李光白

长沙竞茂律师事务所

委员

唐可

湖南汗青律师事务所律师

委员

晏庆云

湖南融厦律师事务所副主任

委员

魏映华

湖南君信律师事务所律师

委员

谭玉婷

湖南湘晟律师事务所律师律师

委员

周小海

湖南东方阳光律师事务所主任

委员

卿小平

广东纳德(长沙)律师事务所

委员

屈芳

湖南普特咨询管理有限公司总经理

企业工作

委员会

主任

陈为军

湖南湘联科技有限公司董事长

副主任

唐跃齐

湖南金安交通设施亮化景观有限公司 总经理

副主任

张顺新

湖南顺新不锈钢贸易有限公司总经理

副主任

李坤

湖南益致联合实业发展有限公司董事长

副主任

李毅

湖南元亨利投资发展有限公司董事长

副主任

冷君

湖南省崇贤文化产业有限公司总经理

委员

阎法姿

湖南泰合商贸有限公司董事长

委员

夏剑波

长沙剑波广告有限公司董事长兼总经理

委员

王振武

法兰典集团董事长

委员

刘湘金

湖南和创资产管理(湖南)有限公司总经理

委员

任超文   

湖南上善网络信息科技有限公司总经理

委员

彭永忠

长沙民建机关社会服务处干部

委员

唐炜杰

长沙民建机关组织处干部

委员

潘月圆

长沙民建机关宣传处干部



民建长沙市

企业家联谊会

会长

陈为君

常务副会长

唐跃齐

常务副会长

张顺新

常务副会长

李坤

常务副会长

冷君

常务副会长

李毅

副会长

柳庆新

副会长

李正武

副会长

李亮

副会长

李志

副会长

张德明

副会长

张治学

副会长

马晓

副会长

陈玉峰

副会长

陈匡周

副会长

肖超元

副会长

何海英

副会长

樊方瑞

副会长

阳绯文

副会长

任超文

副会长

夏剑波

副会长

佳喜

副会长

杨开祥

副会长

刘湘金

副会长

郭灿

副会长

欧凯

副会长

陈飞

副会长

王振武

副会长

阎法姿

副会长

邓霞辉

副会长

谢军能

副会长

侯四海

副会长

梅刚

秘书长(兼)

冷君

副秘书长

刘文军

副秘书长

王东华

副秘书长

陈张书

民建长沙市

海外联谊会

会长

张治学

副会长

李正武

副会长

杨开祥

副会长

李斯奇

副会长

李佳英

副会长

冉青

副会长

李亮

副会长

邓和平

副会长

张德明

副会长

徐志良

副会长

袁睿

副会长

章国新

副会长

夏剑波

副会长

邹宁

副会长

方宇

副会长

刘恒武

秘书长

肖灿

副秘书长

叶宇